Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2016: подписан меморандум о взаимодействии между Правительством Санкт-Петербурга, компанией «Старт-Девелопмент», городским советом города Вена и обществом «Российская международная школа»

Сегодня, 17 июня 2016 года, в рамках Петербургского международного экономического форума между Правительством 
Санкт-Петербурга, Управляющей Компанией «Старт-Девелопмент», Городским Советом города Вена и обществом «Российская международная школа» (Австрийская Республика) подписано соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере образования и науки в рамках реализации инфраструктурных проектов современного развития городского пространства.

В церемонии подписания соглашения приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель совета директоров компании «Старт-Девелопмент» Захар Смушкин и генеральный секретарь Австрийско-Российского Общества Дружба Флориан Стерманн.

Соглашение подготовлено Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга в целях развития новых территорий и обмена опытом по реализации проектов, связанных с реновацией объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и Вены.

Меморандум закрепляет намерения сторон привлекать структуры административного, экономического и общественного сектора Австрийской Республики для профильного участия в развитии инфраструктурного проекта «Город-спутник «Южный», в том числе для создания образовательных кампусов. Еще одно направление взаимодействия сторон, закрепленное в документе, - привлечение инвесторов в проект «Город-спутник «Южный», а также в развитие других территорий Санкт-Петербурга.