Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк приняла участие в Российско-Вьетнамском культурно-деловом форуме

Сегодня, 17 мая 2018 года открылся Российско-Вьетнамский культурно-деловой форум и торжественная конференция, посвященная 95-летию прибытия основателя Коммунистической Партии Вьетнама Хо Ши Мина в Петроград.

На мероприятии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Чрезвычайный и Полномочный посол Вьетнама в России Нго Тхиен Нян и другие высокопоставленные лица с российской и вьетнамской стороны.

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк выступила с докладом об инвестиционной привлекательности города. В частности, глава ведомства сообщила о том, что в настоящее время на сопровождении Комитета находится более 70 инвестиционных проектов, по которым инвесторами был вложен 1 триллион 235 миллиардов рублей. По итогам 2017 года объем инвестиций в основной капитал составил 658,5 млрд рублей. Валовый региональный продукт – 3,5 триллиона рублей.

«По мнению аналитиков, Санкт-Петербург обладает максимальной емкостью с точки зрения прямых капиталовложений, а также высшей надежностью с позиции потенциального инвестора, - сообщила Ирина Бабюк. - Экономическая ситуация в городе на протяжении последних лет оценивается как стабильная».

Также председатель Комитета обозначила приоритетные отрасли инвестирования – это промышленность, транспорт и логистика, развитие социально-медицинской инфраструктуры, R&D, IT и интеллектуальная сфера, развитие креативных индустрий и гостиничной инфраструктуры.