Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк приняла участие в открытии плавательного бассейна в Кировском районе

Сегодня, 16 сентября 2016 года, состоялось открытие крытого спортивного плавательного комплекса «Бассейны «Атлантика» стратегическим инвестором Санкт-Петербурга ООО «Бассейны» по адресу: дорога на Турухтанные острова, д. 6, корп. 2. В мероприятии принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, а также представители городской администрации.

В новом спортивном комплексе, предназначенном как для взрослых, так и для детей для занятий водными видами спорта и физкультурой, также предусмотрена возможность проведения тренировок для маломобильных групп населения. Помимо трех чаш бассейна, в здании есть зал сухого плавания и тренажерные залы. Ежедневно комплекс способен принять свыше 2000 человек.

Отметим, что это второй комплекс, открывшийся в этом году и пятый с начала реализации инвестиционного проекта по строительству сети плавательных бассейнов с общим объемом инвестиций 6 млрд рублей. Четыре аналогичных комплекса уже созданы во Фрунзенском, Красногвардейском, Невском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. До конца года планируется завершить строительство бассейна на Народной улице в Невском районе. В планах компании осуществить строительство плавательных бассейнов и в других районах города.