Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2016: подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и обществом с ограниченной ответственностью «Адмирал-М»

Сегодня, 16 июня 2016 года, в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и обществом с ограниченной ответственностью «Адмирал-М» сотрудничать в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству и вводу в эксплуатацию складских площадей в рамках развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга. В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров ООО «Логистическая группа «Адмирал» Юрий Саулиди.

Соглашение подготовлено Комитетом по инвестициям Санкт Петербурга в целях развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга и создания условий для комплексного развития территории города Кронштадт в рамках подпрограммы «Развитие города Кронштадта» государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы. 

Проект предполагает строительство 4 складских комплексов класса А+ общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. Срок реализации проекта с 2016 по 2019 годы. В результате реализации проекта будет создано более 1000 квалифицированных рабочих мест, а налоговые поступления составят 360 миллионов рублей в год.

- Реализация данного проекта повысит инвестиционную привлекательность производственных территорий Кронштадтского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга для крупного бизнеса, ориентированного на доступность современных качественных логистических услуг. Совокупный объем инвестиций в проект оценивается в 3,6 миллиарда рублей, - отметила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. 

В рамках соглашения ООО «Адмирал» обязуется обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург в свою очередь гарантирует сопровождение проекта посредством организации содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.