Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Проекту транспортно-логистического комплекса в Красносельском районе присвоен стратегический статус

Правительством Петербурга одобрено присвоение проекту транспортно-логистического центра в Красносельском районе статуса стратегического инвестиционного проекта, ООО «Логистическая группа «Адмирал» присвоен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.

На территории Волхонского шоссе планируется строительство транспортно-логистического комплекса класса В+ для хранения, обработки и распределения широкого спектра различных товаров. В рамках инвестпроекта будет создано более 64 тысяч кв. метров качественных складских площадей, которые смогут принять разнообразные грузы как из портов, так и от местных предприятий.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 2,5 млрд рублей.

После ввода в эксплуатацию нового складского комплекса к 2022 году в Красносельском районе появится более 300 квалифицированных рабочих мест.

Инвестиционный проект разработан в соответствии с целями и задачами Стратегии развития транспортной системы Санкт-Петербурга.

«Создание такого крупного комплекса сейчас особенно актуально, принимая во внимание развитие порта Бронка, а также недостаток качественных складских площадей класса В+ на территории
Санкт-Петербурга. Его реализация будет способствовать росту инвестиционной привлекательности прилегающих производственных территорий для крупного бизнеса, ориентированного на доступные
и качественные логистические услуги», — отметил председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов.

ООО «Логистическая группа «Адмирал» — один из ведущих и динамично развивающихся 3PL операторов Северо-Западного региона России с 20-летним опытом работы на рынке транспортно-логистических услуг. Компания представлена в трех субъектах Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Ленобласть, а также на территории Казахстана.

Ранее на территории Петербурга и Ленобласти ООО «Логистическая группа «Адмирал» реализовала четыре инвестпроекта по строительству транспортно-логистических комплексов с совокупным объемом инвестиций около 3 млрд рублей.

Также правительством Санкт-Петербурга одобрено постановление о проведении аукциона в рамках заявления ООО «Креатив Рус». Инвестор планирует строительство предприятия по производству технологического оборудования промышленного назначения, металлических конструкций и изделий в Приморском районе на улице 3-я Конная Лахта.

Общей площадь объекта составит 6 000 кв. метров. Реализация такого проекта позволит инвестору расширить собственное производство. Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях 38 месяцев. Планируемый объем инвестиций – 100 млн рублей.