Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям принял участие в онлайн-встрече петербургского АмЧам

15 июля в формате видеоконференции состоялась онлайн-встреча членов петербургского представительства Американской торговой палаты в России. В дискуссии приняли участие исполнительный директор АмЧам в Санкт-Петербурге Мария Чернобровкина и заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Игорь Девятко.

Темой встречи стала инвестиционная политика правительства Санкт-Петербурга, а также действующие и планируемые инструменты и меры поддержки инвесторов в текущей экономической ситуации.

Игорь Девятко рассказал о реализации основных инвестиционных проектов 2020 года и перспективных проектах, а также о работе правительства Санкт-Петербурга над совершенствованием инфраструктуры поддержки инвесторов. Участников дискуссии интересовали в том числе законодательные инициативы в современных условиях и приоритетные направления инвестиционной политики Санкт-Петербурга.

По итогам активной дискуссии достигнута договорённость укрепить взаимодействие с экспертами - предпринимателями Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты по проработке законодательных инициатив в части инвестиционной деятельности, а также в вопросах разработки предложений по территориальному развитию города.

Санкт-Петербургское отделение Американской торговой палаты в России основано в 1997 году. Объединение представляет интересы международного делового сообщества Северо-Западного федерального округа и является крупнейшей интернациональной бизнес-ассоциацией в регионе.