Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Делегация Санкт-Петербурга начинает работу на международной выставке недвижимости MIPIM 2016

Сегодня, 15 марта, в Каннах на международной выставке недвижимости MIPIM 2016 начинает работу делегация Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета по инвестициям Ирины Бабюк. В состав делегации входят руководители профильных Комитетов Правительства Санкт-Петербурга – КГА, КРТИ, КТ, а также ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Пассажиравтотранс» и порядка 40 представителей бизнес-сообщества города.

В этом году Санкт-Петербург представлен на выставке отдельным павильоном площадью почти 600 квадратных метров наряду с Лондоном и Парижем. Выставочная экспозиция презентует деловой потенциал Санкт-Петербурга, включая условия ведения бизнеса и меры его поддержки со стороны Правительства города, а также более 30 перспективных инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, комплексного развития территорий, здравоохранения, конгрессно-выставочной и гостиничной инфраструктуры и инноваций. Собственные проекты в павильоне Санкт-Петербурга представляют компании-партнеры города на MIPIM. Так, Fort Group презентует концепцию большого Гостиного двора, а также Fort Tower и ТЦ Европолис, ООО «Главстрой-СПб» – обновленную концепцию ЖК «Юнтолово», GloraxGroup – архитектурно-градостроительную концепцию развития намывных территорий на Васильевском острове, ПАО «Россети» – Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования, китайский концерн «Хуа Бао» – КВЦ «Дружба».

В павильоне Санкт-Петербурга с 15 по 18 марта пройдут мероприятия деловой программы, которая включает в себя встречи с представителями зарубежных деловых кругов и органов власти, подписания соглашений, дискуссионные сессии по актуальным вопросам инвестиционной и градостроительной политики Санкт-Петербурга, развития транспортной инфраструктуры, в том числе в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Сегодня после торжественной церемонии открытия павильона состоится подписание Меморандума о сотрудничестве Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и The Far East & Pacific Investments Inc., закрепляющего намерения сторон реализовать инвестиционные проекты строительства объектов транспортной инфраструктуры, в частности, транспортно-пересадочных узлов в Санкт-Петербурге. Также планируется подписание соглашения о сотрудничестве с ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» в сфере развития гостиничной инфраструктуры с целью увеличения номерного фонда качественных отелей, в том числе в связи с проведением в Санкт-Петербурге мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также в первый день работы павильона дискуссионную площадку откроет сессия «Санкт-Петербург инвестирует в будущее», в рамках которой будут обозначены особенности и преимущества инвестирования в Санкт-Петербург. В течение дня запланированы двусторонние встречи главы делегации Санкт- Петербурга с представителями деловых кругов Финляндии, Франции и Великобритании.

Справочно:

The Far East & Pacific Investments Inc. имеет 20-летний опыт работы по реализации проектов с участием азиатских инвесторов на общую сумму более 11 миллиардов долларов США и в настоящее время участвует в пилотном проекте создания транспортно-пересадочного узла на Северо-Западе России.

ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» было образовано в 2001 году для развития гостиничных объектов группы Accor (Sofitel, Pullman, Novotel, Mercure, Ibis и др.) в России и странах СНГ и управления данными объектами. 15 гостиничных брендов Accor охватывают все сегменты рынка, от «эконом» до «люкс» класса. Группа активно развивает свое присутствие в Санкт-Петербурге, представляя отели сети Novotel и Ibis.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ

Партнеры Правительства Санкт-Петербурга на международной выставке недвижимости MIPIM 2016:

Fort Group, ЗАО «АВИЕЛЕН А.Г.», ОАО «Аэропорт «Пулково», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Главстрой-СПб», ООО «ГЛОРАКС ДЕВЕЛОПМЕНТ», ПАО «ФИЦ», АН «ПИОНЕР», ООО «Международная инвестиционная компания «Хуа Бау», ООО «ИК «Евроинвест», Концерн «Питер», Группа компаний ЛСР, Русское географическое общество, ООО «Моргал Инвестментс», NCC, ЛенСпецСМУ, ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра», ЗАО «Грузовой терминал «Пулково», ООО «Севен Санс Девелопмент Санкт-Петербург».