Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Представители деловых кругов Китая заинтересовались проектами в сфере развития транспортной инфраструктуры

14 августа 2017 года во фронт-офисе «единого окна» для инвесторов прошла встреча представителей Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Управление инвестиций» с делегацией деловых кругов провинции Хунань и регионального Комитета по торговле.

Встреча состоялась в целях развития торгово-экономического сотрудничества между провинцией Хунань и предпринимателями Санкт-Петербурга.  

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко презентовал китайской стороне инвестиционные проекты в сфере развития транспортной инфраструктуры. Особый интерес гостей вызвал проект по созданию линий скоростного трамвая, проект по созданию и последующей эксплуатации скоростной магистрали с мостом через р. Неву в створе улиц Фаянсовая – Зольная и проект по созданию и эксплуатации платных автопутепроводов через железнодорожные переезды на территории Санкт-Петербурга. Помимо этого, предприниматели Хунаня выразили готовность сотрудничать в сфере военной, сельскохозяйственной и пищевой промышленности, гражданской авиации, судостроительной, энергетической и транспортной отраслях.

Также представители иностранной делегации заинтересовались мерами поддержки, предоставляемыми инвесторам в Санкт-Петербурге, в частности, комплексом налоговых льгот для инвесторов.

Китайская делегация, возглавляемая генеральным директором Китайско-Российского индустриального парка «Саосян-Волга» Чжу Хунчао, пригласила представителей петербургского бизнеса к участию в существующих проектах на территории провинции Хунань, а также совместно проанализировать возможность создания российско-китайского кластера на территории Северо-Западного федерального округа.