Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвесторы претендуют на получение участков для строительства религиозных объектов и спортивных комплексов

В первой половине марта во фронт-офис «единого окна» для инвесторов поступило 11 заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов и одно заявление о предварительном согласовании предоставления участка.

С целью реализации проекта строительства крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей и трансформаторной подстанцией инвестором подано заявление о предоставлении земельного участка площадью 30 320 квадратных метров по адресу: Приморский проспект, участок 1. Аналогичный центр может появиться на участке площадью 4 500 квадратных метров по адресу: улица Солдата Корзуна, участок 1.

В Колпинском районе инвестор планирует построить физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы, бассейны, а также объекты бытового обслуживания и многоэтажный гараж на территории площадью 1 920 квадратных метров на улице Веры Слуцкой, участок 1.

Помимо этого, в Приморском районе два инвестора претендуют на земельные участки площадью 12 990 и 28 370 квадратных метров на Планерной улице с целью строительства двух религиозных объектов. Такой же проект может появиться в Красногвардейском районе на территории в 12 690 квадратных метров на проспекте Косыгина, участок 3.

Другой инвестор обратился с заявлением о предоставлении участка по адресу: город Сестрорецк, Лиственная улица, участок 1. На территории площадью 2 180 квадратных метров планируется построить объект культуры и искусства, связанный с проживанием населения (библиотека, музыкальная, художественная, хореографическая школа и студия, дом творчества).

Также инвестор намерен реализовать проект строительства объектов розничной торговли на земельном участке по адресу: улица Фучика, участок 1, площадью 74 150 квадратных метров.