Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Красногвардейском и Невском районах Петербурга планируется модернизация подстанций

Правительством Санкт-Петербурга рассмотрены вопросы заключения соглашений с ПАО «Россети Ленэнерго» о застройке земельных участков в Красногвардейском и Невском районах. 

На Заневском проспекте инвестором запланирована модернизация подстанции «Охтинская», предусмотрено строительство закрытого распределительного устройства 35 кВ и наружная установка распределительного устройства 10 кВ. 

Проектируемый объект является подстанцией открытого типа и предназначен для преобразования и распределения электроэнергии одного напряжения в энергию другого напряжения при помощи трансформаторов.

Срок строительства объекта 36 месяцев, планируемый объем инвестиций – более 206 млн рублей.

На проспекте Большевиков ПАО «Россети Ленэнерго» планирует модернизацию подстанции «Невская» с заменой трансформатора большей мощности, возведением одноэтажного здания закрытого распределительного устройства 35 кВ с пунктом управления.  

Коммунальный объект предназначен для приема, преобразования и распределения электроэнергии, технологического присоединения к сетям постоянного электроснабжения как построенных, так и строящихся объектов социально-бытового назначения, промышленности, жилой и деловой застройки на территории Невского района.

Срок строительства объекта 48 месяца, планируемый объем инвестиций – 185 млн рублей.