Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Москве прошла стажировка экспертов региональных институтов инвестразвития

СПб ГБУ «Управление инвестиций» приняло участие в стажировке для экспертов организаций, участвующих в инвестиционном развитии регионов России. Целью встречи специалистов в московском Агентстве управления инвестициями стал обмен опытом и подведение итогов серии федеральных стажировок, организованных Национальной ассоциацией агентств инвестиционного развития в 2019 году.

В ходе стажировки участники ознакомились с основными направлениями деятельности Агентства, схемой сопровождения проектов, изучили практики реализации специальных инвестиционных контрактов, и другие инструменты поддержки инвесторов.

Полученные в ходе стажировок рекомендации и опыт коллег, по словам и.о. заместителя директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Дмитрия Слащева, помогут в совершенствовании системы оказания услуг инвесторам Петербурга.

Инвестиционное развитие города подтверждается высокими экспертными оценками: уже не первый год Петербург признается одним из наиболее привлекательных для инвесторов регионов в России. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата российских субъектов город находится в пятерке лидеров, а также занимает стабильно высокие позиции и в авторитетных международных рейтингах.