Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Лауреатом городского конкурса рисунка стала воспитанница детского дома №46

Воспитанница детского дома при школе №46 Ксения Звягина стала лауреатом конкурса детского рисунка, объединенного темой «Правильное использование транспорта в Санкт-Петербурге».

Участники конкурса в рамках Европейской недели мобильности — учащиеся Санкт-Петербурга от 6 до 15 лет, в том числе, более 10 детей из курируемого Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга детского дома при школе №46. Темой рисунков ребят в 2018 году стал городской транспорт и городская среда.

Победительнице были вручены почетные грамоты и подарочные сертификаты. Все работы участников конкурса будут представлены на экспозиции в Музее Горэлектротранса Санкт-Петербурга.

Европейская неделя мобильности прошла в Санкт-Петербурге с 16 по 22 сентября. Международная акция призвана обратить внимание горожан на экологию города, напомнить о защите окружающей среды, развитии альтернативных способов передвижения и здоровом образе жизни.

Детский дом при школе №46 является подшефным Комитету по инвестициям с 2015 года. В нем проживают 42 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет.