Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Возможности инфраструктурного строительства в формате ГЧП обсудят на II Инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге

26 октября 2017 года в рамках II Инвестиционного форума в Санкт-Петербурге состоится сессия «Инфраструктурное строительство: модели инвестирования и механизмы финансирования, развитие государственно-частного партнерства». Мероприятие станет площадкой для открытого диалога представителей города, курирующих вопросы ГЧП и ключевых инвесторов в инфраструктуру.

Как рассказала модератор дискуссии Ольга Архангельская - партнер EY, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ, в рамках мероприятия эксперты обсудят как уже реализуемые, так и перспективные инвестиционные проекты в сфере государственно-частного партнерства. Особое внимание будет уделено готовящимся изменениям в нормативно-правовую базу ГЧП и концессий, а также их потенциальному влиянию на рынок.

«Санкт-Петербург всегда отличало умение творчески подходить к решению задач по развитию инфраструктурных проектов в условиях ограниченных бюджетных средств. Среди актуальных задач сегодняшнего дня: совершенствование законодательной базы, расширение практики использования различных моделей финансирования – концессия, ГЧП, специальные инвестиционные контракты, улучшение взаимодействия с инвесторами, использование «единого окна» для инвесторов, наполнение портала, оценка качества работы с инвесторами и другие. Но самое сложное и важное – это выбор и подготовка проектов, экономически интересных как для инвесторов, так и для города и его жителей. Этот вопрос наиболее сложный в текущих экономических условиях», - отметила Ольга Архангельская.

Сессия состоится в Театральном зале на Новой сцене Александринского театра. Начало в 12:00.

Подробная программа и регистрация на Форум: investforum.spb.ru/ru 

Организатором Форума выступает Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга.