Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ЗСД рассказал детям о профессиях в транспортной инфраструктуре

Совершить путешествие в будущее и увидеть изнутри, как устроен знаменитый Западный скоростной диаметр — для ребят из детского дома при школе №46 профориентационная экскурсия стала познавательным приключением.

ООО «Магистраль северной столицы» совместно с Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга организовали экскурсию по ЗСД для детей 10-18 лет, чтобы рассказать об истории создания, технологиях и особенностях скоростной трассы.  

Провел экскурсию и наглядно показал, кто и как работает на одной из самых современных дорог Андрей Цапу, начальник управления по связям с общественностью ООО «МСС»: «Дорога — это не только бетон и металл. Главное — люди! Поэтому мы уделяем особое внимание профориентации и работе с подрастающим поколением в рамках программы ЗСД».

Многие ребята впервые увидели Петербург со стороны самого высокого моста через Морской канал, узнали о современных технологиях строительства мостов и эстакад, побывали в «сердце» дороги – Центре управления дорожным движением.

Помимо общей информации, школьников ориентировали на выбор профессии будущего, ведь такие масштабные проекты в инфраструктуре требуют целого спектра компетенций. Это тысячи профессионалов в областях проектирования, строительства, а также водители, диспетчеры, экономисты, юристы…

Отметим, ООО «МСС» совместно с Комитетом по инвестициям оказывают регулярную помощь подшефному детскому дому при школе №46. ЗСД — первый и крупнейший в России проект государственно-частного партнерства в сфере транспортной инфраструктуры, строительство которого стартовало в 2005 году.