Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям принял участие в совещании по вопросу предоставления объектов недвижимости

12 апреля 2016 года Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в совещании под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Были рассмотрены вопросы о предоставлении объектов недвижимости для строительства, проведения работ по приспособлению для современного использования, о признании утратившими силу постановлений Правительства Санкт-Петербурга и ряд вопросов Комитета по градостроительству и архитектуре.


Участники заседания проанализировали вопросы об утверждении схемы расположения земельных участков на кадастровом плане. Так, рассмотрено заявление Православной местной религиозной организации Приход храма Воскресения Христова у Пискаревского кладбища Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви. Заявитель просит утвердить предварительное согласование предоставления участка в Калининском районе Санкт-Петербурга на проспекте Непокоренных для размещения религиозных объектов.


Также рассмотрено заявление ООО «Остров». Инвестор планирует строительство крытого спортивного комплекса без трибун для зрителей в Приморском районе Санкт-Петербурга на Парашютной улице. 


Кроме того, эксперты рассмотрели и ряд вопросов о предоставлении объектов недвижимости для строительства и приспособления для современного использования. ООО «Торговый дом недвижимости «ИСТОК» планирует возведение спорткомплекса в Красносельском районе Санкт-Петербурга на проспекте Ветеранов. 

Рассмотрен проект постановления о проведении работ НОУ ВПО «Европейский университет в Санкт-Петербурге» по приспособлению недвижимости для современного использования под объект образования и просвещения. Речь идет об участке в Центральном районе Санкт-Петербурга на Гагаринской улице, дом 3. 


На заседании обсудили заявление ООО «Стайл-Строй» о предоставлении земельного участка для строительства гостиницы в Невском районе Санкт-Петербурга на проспекте Большевиков. 


ООО «Сидней» рассматривает размещение коммерческих объектов в Выборгском районе, в пос. Парголово на проспекте Энгельса. Предоставление осуществляется в рамках исполнения решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга.

Также рассмотрен проект компании-инвестора ООО «Леон» по строительству объекта общественного питания в Курортном районе в Сестрорецке на Приморском шоссе в рамках «легализации». 


Помимо этого, рассмотрено предоставление участка в Кировском районе Санкт-Петербурга в целях размещения религиозного объекта. Православная местная религиозная организация Приход святого праведного Иоанна Русского в Ульянке г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви ходатайствует об участке на улице Солдата Корзуна. В рамках заявления инвестора согласован соответствующий проект постановления Правительства Санкт-Петербурга. 

Участники совещания также обсудили ряд вопросов о проведении аукционов и внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга. Рассмотрено 17 вопросов о признании утратившими силу постановлений о проведении торгов. В рамках вступивших в силу изменений в Земельный кодекс РФ, постановления утратили свою актуальность.