Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

На земельном участке завода по производству строительной арматуры и сортового проката ООО «МЕРА-Сталь» завершены инженерные изыскания

В промышленной зоне Колпино на земельном участке строительства завода по производству строительной арматуры и сортового проката ООО «МЕРА-Сталь» завершены геодезические, экологические и геологические инженерные изыскания. Участок подготовлен для строительства, которое планируется начать в марте 2015 года после получения положительного заключения государственной экспертизы и разрешения на строительство. В настоящее время завершается подготовка необходимой проектной документации.

- Пуск завода в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2017 года, - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, подчеркнув, что Правительство оказывает необходимую поддержку инвестору проекта, который ранее был признан стратегическим.

Реализация проекта по созданию современного сталеплавильного производства мощностью 350 тысяч тонн высококачественного арматурного проката в год обеспечит городу инвестиции в размере 7,5 млрд. рублей, а также создаст 260 высококвалифицированных рабочих мест. При этом планируется, что ежегодные налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга будут составлять порядка 283 млн рублей.