Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

За неделю услугами фронт-офиса «единого окна» для инвесторов воспользовалось более 120 человек

Услугами фронт-офиса «единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга, который открылся 3 августа, воспользовался 121 представитель бизнес-сообщества.

За личной консультацией в офис, расположенный на улице Зодчего Росси, д.1, обратилось 63 инвестора. Часть обращений была связана с подачей заявлений о предварительном согласовании предоставления земельного участка и предоставлении земельного участка без проведения торгов. Также были даны консультации по общим вопросам, касающимся осуществления инвестиционной деятельности и отдельным этапам реализации инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге. По телефону консультации получили 58 человек.

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк отметила, что в последующем число заявителей будет расти, и сотрудники «единого окна» для инвесторов будут принимать в среднем 30 человек ежедневно.

Напомним, инвестор, обратившись к специалистам фронт-офиса «единого окна», получает полный набор услуг по двум направлениям. Первое направление связано с приемом документов от инвесторов для получения всех необходимых согласований в рамках инвестиционной деятельности, включая прием заявок на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для целей, связанных со строительством. Второе направление связано с оказанием консультационной поддержки и сопровождением инвестиционных проектов, включая осуществление технического надзора.

Фронт-офис: 191011, Россия, Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, д. 1-3 (вход с площади Островского д.11).

тел. (812) 572-60-19; факс (812) 572-63-26

Приемные дни: понедельник-четверг с 9 до 18 (пятница с 9 до 17), обед с 13 до 14.