Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Центре дизайна ARTPLAY впервые пройдет Петербургский спортивный форум

  29 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге впервые пройдёт Петербургский спортивный форум. Мероприятие проводится при поддержке исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

  Цель мероприятия -  создание системы многосекторного партнерства и взаимодействия участников спортивной отрасли, в рамках формирования и развития территориального спортивного кластера Санкт-Петербурга.

  Форум рассматривает спорт и физическую культуру в целом как междисциплинарный интегратор различных областей взаимоотношений: туризм, наука, культура, медиа, образование, управление и др. Специфика Форума - выстраивание системы межпоколенческих связей, посредством привлечения внимания и популяризации физкультурной деятельности с раннего детства, с целью формирования здорового физически и интеллектуально развитого населения.

  Программа Форума рассматривает различные формы коммуникации и взаимосвязи общества, государства и частного бизнеса в спортивной сфере как механизм развития и становления личности отдельно взятого гражданина и общества в целом. Форум станет основным инструментом, открывающим новые возможности для населения, посредством выявления интересов к физкультурной и спортивной деятельности, а также технологий их реализации.

  Основной темой пленарного заседания Форума станет «Стратегия развития индустрии спорта 2018-2024 гг.»

  Деловая программа пройдет на 4х тематических площадках: Конференция - «Менеджмент в спорте»; Дискуссия - «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность»; Форсайт-сессия – «Инновации в спортивной сфере. Информатизация. Цифровизация»; Дискуссия и бизнес-линч – «Государственно-частное партнерство», «Инвестиционные проекты в области физической культуры и спорта».

  По результатам работы каждой тематической площадки будет выработана резолюция, которая отразит в себе предложения, пути решения поставленных в ходе дискуссий задач, концепцию и стратегию развития направлений для последующей реализации в Санкт-Петербурге и России.

  В перспективе Форум станет площадкой трансфера технологий, сложившихся успешных практик и бенчмарок, компетенций и проектов в другие города России, укрепляя имидж Петербурга как центра, формирующего «моду» и механизмы спортивного инновационного развития городской территории.

  Проведение форума в подобном формате предполагает широкое привлечение представителей государственных структур, спортивных движений, представителей бизнес, научного и образовательного сообщества, социальных медиа и представителей СМИ, специализирующихся в рамках спортивной журналистки в качестве экспертов.

Подробная информация о Форуме на сайте www.spbsportforum.ru