Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Подписан первый акт согласования по проекту строительства больницы № 40 Курортного района

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» и ООО «Невская медицинская инфраструктура», учредителями которой являются Impresa Pizzarotti S.p.A. и «Газпромбанк-Инвест Девелопмент Северо-Запад, подписали первый акт согласования по проекту строительства лечебно-реабилитационного корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района».

Проект создания нового лечебно-реабилитационного корпуса в Сестрорецке общей площадью порядка 31 000 квадратных метров реализуется на основе государственно-частного партнёрства.

На территории объекта будет развернуто 480 новых коек, в том числе для реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, пациентов с нарушением функции центральной нервной системы, а также лечения пациентов отделений травматологии, общей урологии и офтальмологии.

Подписание акта означает согласование сторонами спецификации и комплектации медицинского оборудования, необходимого для оснащения лечебно-реабилитационного корпуса на сумму не более 48 млн евро, а также медицинской программы, технического задания на проектирование и раздела «Технологические решения» в проектной документации.

Следующим этапом станет завершение разработки ООО «Невская медицинская инфраструктура» проектной документации в целях дальнейшего направления на согласование в ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

Срок реализации проекта — 10,5 лет, инвестиции в строительство составят около 6,9 млрд рублей.