Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

На Конгрессе лидеров рынка недвижимости России обсудили сотрудничество Петербурга с потенциальными инвесторами

Инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга и меры поддержки инвесторов стали темой дискуссии в рамках XXIV Конгресса лидеров рынка недвижимости России. На практической конференции о коммерческой недвижимости и.о. директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Исакова рассказала о сотрудничестве с бизнес-сообществом, в том числе Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

В частности, доклад коснулся экспертного и консультационного содействия при реализации инвестпроектов и условий предоставления преференций в рамках действующей в Петербурге системы меры поддержки инвесторов, которая включает налоговые льготы, предоставление стратегического статуса и т.д. Также был представлен перечень объектов, возможных для предоставления в целях реализации инвестиционных проектов. 

XXIV Конгресс лидеров рынка недвижимости России проходит с 9 по 10 июня 2020 года. Это масштабное онлайн-событие рынка недвижимости, в котором заявилось более 5000 человек из различных регионов РФ и других стран. В конгрессе принимают участие девелоперы, риелторы, представители государственных структур, банковской и страховой сферы.