Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2019: В Санкт-Петербурге подписано соглашение по проекту строительства консультативно-диагностического центра «Славянка»

8 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Русская Балтика» в лице генерального директора Александра Сушкова.

Соглашение подписано в целях реализации на территории Санкт-Петербурга инвестиционного проекта по проектированию, строительству и эксплуатации консультативно-диагностического центра «Славянка». Центр оказывает первичную медико-санитарную помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования населению, проживающему в территориальной зоне «Ленсоветовский», а также в исторических районах «Славянка» и «Детскосельский» Пушкинского района.

Планируемый общий размер инвестиций по проекту составит не менее 2 млрд рублей. Срок строительства объекта — до 2022 года.

В рамках соглашения ООО «Русская Балтика» намерено обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в объемах, необходимых для его реализации. Санкт Петербург в пределах своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством, обеспечивает сопровождение реализации инвестиционного проекта.