Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2019: Санкт-Петербург и ПАО «ТГК-1» заключили соглашение о сотрудничестве при реализации энергокомпанией проектов модернизации ТЭЦ в Петербурге

8 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и ПАО «ТГК-1» в лице генерального директора Алексея Барвинка подписали соглашение о сотрудничестве при реализации энергокомпанией проектов модернизации ТЭЦ в Петербурге.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в реализации стратегических инициатив, нацеленных на повышение надежности и эффективности энергоснабжения полутора миллионов жителей в пяти районах города.

Проекты модернизации предусматривают реконструкцию Автовской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» со строительством оборотной системы технического водоснабжения и обновление системы теплоснабжения Центральной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» со строительством водогрейной котельной. 

Срок реализации инвестиционных проектов — до 2029 года.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Десять ТЭЦ, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечивают теплом жителей и предприятия города.

Доля компании на рынке тепловой энергии Санкт-Петербурга составляет более 50%.

Автовская и Центральная ТЭЦ обеспечивают электрической и тепловой энергией жителей и предприятия Адмиралтейского, Московского, Кировского, Красносельского и Центрального районов Санкт-Петербурга.