Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2019: Санкт-Петербург и АО «Петербургский нефтяной терминал» подписали соглашение по проекту создания перегрузочного комплекса

8 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Петербургский нефтяной терминал» в лице генерального директора АО «Петербургский нефтяной терминал» Валерия Хона.

Соглашение подписано в целях реализации на территории Санкт-Петербурга проекта по реконструкции имеющихся и созданию новых капитальных объектов терминала по перевалке и хранению нефтепродуктов, расположенного в границах морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».

Общий размер инвестиций по проекту составит не менее 6,5 млрд рублей. Планируемый срок реализации проекта — до 2024 года.

В рамках соглашения АО «Петербургский нефтяной терминал» намерен обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в объемах. Санкт‑Петербург в пределах своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством, обеспечивает сопровождение реализации инвестиционного проекта.