Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития и привлечения инвестиций в гостиничный сектор

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в расширенном совещании с участием представителей Ассоциации европейского бизнеса и представителей гостиничных предприятий Санкт-Петербурга. Ключевыми пунктами встречи стали подготовка и реализация проектов и программ в сфере туризма и гостиничного сектора Санкт-Петербурга в 2019 году.

Участниками совещания выступили: председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф и руководители крупных петербургских гостиниц, а также специалисты профильных организаций и структур.

Основной целью диалога между гостиничным сообществом и властью участники совещания поставили решение вопросов совершенствования системы нормативно-правового регулирования в сфере туризма и поэтапном введении обязательной классификации гостиниц, а также мероприятия и инструменты для привлечения инвестиций в сферу гостиничного сервиса.

Главный специалист сектора формирования и сопровождения перспективных проектов Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Андрей Тихонов выступил с докладом о механизмах государственной поддержки инвесторов при реализации инвестиционных проектов размещения объектов гостиничной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, а также о планируемых к реализации на торгах объектах недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для размещения гостиниц.