Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Фронт-офис «единого окна» для инвесторов презентован в Казани

2-3 ноября в Казани в рамках Международной научно-практической конференции «Внешние связи регионов Российской Федерации» презентована работа фронт-офиса «единого окна» для инвесторов, созданного на базе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Также на площадке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан прошли рабочие встречи с руководством Агентства и подведомственных ему учреждений, в ходе которых состоялся обмен опытом по вопросам привлечения инвестиций в регионы, а также взаимодействия с инвесторами при реализации проектов. В Иннополисе – городе-спутнике Казани, петербургской стороне презентовали работу особой экономической зоны и технопарка.

В результате встреч достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан с целью развития инвестиционной инфраструктуры регионов.

Отметим, что за прошедшую неделю с 30 октября по 3 ноября специалистами фронт-офиса принято одиннадцать заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов, о предварительном согласовании предоставления земельного участка без проведения торгов и о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.