Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк выступила на St.Petersburg Harley Days Summit

Сегодня, 7 августа, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк выступила с докладом об инвестиционной привлекательности города на деловой конференции St.Petersburg Harley Days Summit. Конференция в этом году посвящена теме: «Санкт-Петербург» – Европа: перспективы бизнес–интеграции». Мероприятие прошло в историческом здании Санкт-Петербурга – Александринском театре, где собрались представители европейского и российского бизнес-сообщества и органов власти.

Открыл конференцию вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов. Также с докладами выступили бизнесмены из Финляндии, Германии и России.

Ирина Бабюк представила инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга и основные преимущества города как площадки для инвестирования. Также были обозначены основные направления инвестиционной стратегии Санкт-Петербурга и преференции, которые предусмотрены для инвесторов города.

- При реализации инвестиционной политики Правительство Санкт-Петербурга руководствуется принципом ясности и простоты инвестиционного процесса, сбалансированности публичных и частных интересов, равноправия инвесторов и унифицированности административных процедур, - отметила Ирина Бабюк, подчеркнув, что Санкт-Петербург всегда открыт к взаимодействию с бизнес-сообществом и инвесторами. Городу необходимы качественные инвестиционные проекты, направленные на формирование и развитие комфортной городской среды.

Фестиваль Harley Days проходит в Петербурге с 6 по 9 августа на площади Островского. Мероприятие проходит четвертый раз и в этом году организаторы ожидают порядка 130 тысяч гостей, среди которых как профессиональные мотогонщики, так и жители Санкт-Петербурга. Вход на фестиваль бесплатный и программа состоит как из развлекательных мероприятий и концертов на площади Островского, так и главного события -  Мотопарада, который состоится 8 августа.