Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В первую субботу июля в Петербурге пройдет «День Достоевского»

В первую субботу июля в Петербурге чествуют выдающегося писателя Федора Михайловича Достоевского. В этот день на разных площадках города для взрослых и детей пройдут спектакли, экскурсии, квесты, мастер-классы, выставки и лекции по мотивам творчества писателя.

«День Достоевского» проходит уже в девятый раз — это свидетельствует о том, что праздник становится нашей доброй традицией. И каждый год все больше городских площадок включаются в творческую программу, устраивают интересные и необычные мероприятия для горожан, — отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. — Радостно видеть, что в этом году ключевой локацией «Дня Достоевского» станет остров Новая Голландия, развитие которого стало одним из уникальных городских инвестпроектов».

Итак, в субботу 7 июля на территории Новой Голландии любители творчества великого писателя смогут увидеть традиционное шествие гигантских марионеток театра «Кукольный формат», спектакль «Идиот» московского театра уличных импровизаций «Эскизы в пространстве» и новое литературное шоу театра Музея Достоевского о Достоевском и его Петербурге, а также поучаствовать в мастер-классах для детей и послушать концерт «Лихорадушка» известного ВолковТрио.

Полная программа «Дня Достоевского» на всех площадках города: http://www.dostoevskyday.ru/programma/