Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Стартовал прием заявлений на оформление Единой карты петербуржца

С 6 мая 2019 года в петербургских банках начинается прием заявлений от горожан на выпуск Единой карты петербуржца.

Прием заявлений от горожан на оформление Единой карты петербуржца будет осуществляться в офисах Сбербанка, Банка «Санкт-Петербург» и Банка ВТБ. Срок выпуска и выдачи карты составляет не более 14 календарных дней с даты приема заявления в отделении банка.

Единая карта петербуржца — это многофункциональная именная электронная карта, приоритетный проект Правительства Санкт-Петербурга. Карта предоставляет доступ к различным государственным и коммерческим услугам и сервисам. На нее можно записать любой городской проездной билет, включая льготный именной и единый электронный билеты.

На старте проекта карта включает в себя четыре ключевых приложения: платежное, транспортное, идентификационное, а также электронную подпись. С помощью Единой карты петербуржца можно будет расплачиваться в магазинах, ездить на городском общественном транспорте и пригородных электропоездах, посещать музеи и театры, одновременно пользуясь скидками и программами лояльности компаний-партнеров проекта. Карта выпускается на базе Национальной платежной системы «Мир».

Подробную о получении и функционале Единой карты петербуржца можно узнать по телефону Службы информационной поддержки проекта «Единая карта петербуржца» (812) 246-17-17 и на портале: https://ekp.spb.ru