Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Подготовлен проект Постановления для предоставления земельного участка в рамках строительства КВЦ «Дружба»

Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга подготовлен проект Постановления Правительства о предоставлении земельного участка целевым назначением инвестиционной компании «Хуа Бао» в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга строительства конгрессно-выставочного центра «Дружба». Участок, площадью 30 га, расположен по ул. Маршала Казакова в Красносельском районе.

Рассмотрение данного вопроса будет вынесено на ближайшее совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, проводимое под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина.

Строительство проекта планируется реализовать в 8 очередей до 2024 года. Объем инвестиций составит 35,6 миллиардов рублей. В центре будет создано 3,5 тысячи новых рабочих мест. Объем налоговых платежей в перспективе на 8 лет в бюджет Санкт-Петербурга составит 941 миллион рублей, а в федерльный – 1,1 миллиард рублей.

Проект направлен на создание современной деловой и выставочной инфраструктуры, способной обеспечить проведение любого крупного международного мероприятия. В долгосрочной перспективе проект станет «визитной карточкой» Красносельского района и будет способствовать развитию делового туризма.