Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Открыт прием заявок на присуждение правительственной награды «Инвестор года»

С 1 октября 2015 года открыт прием заявок на участие в конкурсе на присуждение Награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака «Инвестор года». Награда присуждается на конкурсной основе. К участию в конкурсе допускаются организации - резиденты и нерезиденты Российской Федерации, реализовавшие инвестиционные проекты на территории Санкт-Петербурга за период с 2010 по 2014 годы.

Награда присуждается по 8 номинациям за реализацию лучших инвестиционных проектов в различных сферах – в сфере сохранения объектов историко-культурного наследия, развития территорий, транспортной инфраструктуры, потребительского рынка, промышленности, туризма, социальной сфере, а также за лучший стратегический проект города.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку. Участник конкурса имеет право подать только одну заявку не более чем на одну номинацию. Полученные заявки проходят предварительную проверку и, при соответствии всем необходимым требованиям, передаются на рассмотрение Конкурсной комиссии. Прием заявок открыт до 30 октября 2015 года.

- В этом году Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак «Инвестор года» присуждается впервые. В последующем данное мероприятие, направленное на поощрение инвесторов Санкт-Петербурга, станет ежегодным, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она также отметила, что Награда является престижной формой признания заслуг российских и зарубежных инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга.

Подробнее о Награде Правительства Санкт-Петербурга почетном знаке «Инвестор года».