Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Новые поликлиники в «Балтийской Жемчужине» откроются в этом году

В ходе объезда Красносельского района губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал оснащение оборудованием поликлиник для взрослых и детей в микрорайоне «Балтийская Жемчужина». 

Поликлиники построены в рамках стратегического инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса «Балтийская жемчужина». В марте 2021 года объекты были введены в эксплуатацию. Мощность каждой поликлиники составит 420 посещений в смену. 

Первых пациентов обе поликлиники примут в 4 квартале 2021 года. Сейчас идет закупка оборудования, средства на которое были выделены из городского бюджета. 

Кроме того, ранее инвестор закупил на собственные средства монтируемое медицинское оборудование на сумму около 100 млн рублей: рентгеновский аппарат, УЗИ, хирургические лампы и другое. 

При строительстве этого современного медицинского комплекса учтены все требования по организации доступной среды. Помимо терапевтического и хирургического отделений здесь будут отделения оториноларингологии, физиотерапевтического лечения, лечебной физкультуры. Кроме того, в комплексе откроют отделение скорой медицинской помощи на 5 санитарных машин и центр амбулаторной поликлинической помощи. Штатная численность поликлиник – около 400 сотрудников. Оба учреждения будут закреплены за районной поликлиникой № 106.