Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Грозном состоялась презентация инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга

Представители петербургских органов государственной власти и деловых кругов провели в Чеченской Республике ряд переговоров на темы туризма, промышленности, молодежной политики, образования и здравоохранения.

В составе делегации Грозный посетил директор СПб ГБУ «Управление инвестиций» Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Алексей Силкин. Он отметил, что в рамках презентации инвестиционного потенциала Северной столицы чеченских коллег заинтересовали проекты северо-западного региона, особенно в сфере медицины, в том числе, производство инсулина полного цикла.

Также в рамках деловой миссии в Грозном состоялась встреча директор СПб ГБУ «Управление инвестиций» А.И. Силкина директора АО «Корпорация развития ЧР» А.И. и С.М. Гагаевой. Диалог был посвящен инвестиционному потенциалу Санкт-Петербурга и Чеченской республики и сотрудничеству между предпринимателями и инвесторами двух регионов.

Визит официальной делегации из Санкт-Петербурга в приурочен празднованию 200-летия столицы Чеченской республики. Ранее Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с министерством Чечни по делам молодежи, а Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина передала Национальной библиотеке им. А. Айдамирова тысячу книг с русской классической литературой.