Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Определились участники конкурса на создание трамвайной линии «г. Петергоф – ст.м. «Кировский завод («Путиловская»)»

Сегодня, 5 июня 2018 года, в Смольном состоялось заседание конкурсной комиссии, в рамках которого вскрыли конверты с заявками на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по создании и эксплуатации трамвайной сети по маршруту «г. Петергоф – ст.м. «Кировский завод (Путиловская)» на территории Санкт-Петербурга.

В подаче заявок участвовали пять компаний:
ООО «Проектно-инвестиционная компания А», ООО «Третья концессионная компания», ООО «АКК» и ООО «Трамвайная компания Северной столицы», ООО «АйСиЭй ЛТ».

До 20 июня 2018 года комиссия рассмотрит поступившие заявки на предмет их требованиям конкурсной документации, а также проведет оценку заявок, в отношении которых принято решение об их соответствии требованиям конкурсной документации.

Инвестиционный проект по созданию и использованию трамвайной сети по маршруту «г. Петергоф – ст.м. «Кировский завод (Путиловская)» на территории Санкт-Петербурга на основе концессионного соглашения предусматривает создание трамвайной сети за счет собственных и привлеченных средств, а также содержание, ремонт и оказание услуг по перевозке пассажиров. Срок действия соглашения – 30 лет. Общая стоимость реализации проекта – 14,4 млрд рублей.

Создание на юго-западе города интегрированной сбалансированной транспортной системы станет важным фактором социально-экономического развития, повышения привлекательности Санкт Петербурга, а также общественной и инвестиционной активности.