Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В МГИМО состоялся семинар о реализации проектов ГЧП с участием Комитета по инвестициям

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Евгений Васильев выступил спикером образовательной программы Института развития государственно-частного партнерства в МГИМО.

Участники семинара «Управление проектом ГЧП: от ручного сопровождения каждой сделки к управлению портфелем проектов» обсудили особенности реализации всех циклов проектов с применением механизма ГЧП. Евгений Васильев рассказал об этапах выстраивания проекта, включая разработку и согласование технико-экономических обоснований, оценку капитальных и операционных затрат.

Спикерами сессии выступили также: исполнительный директор Национального Центра ГЧП Максим Ткаченко, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олег Майоров, и другие.

Программа повышения квалификации «Управление инвестиционными проектами, реализуемыми на принципах государственно-частного партнёрства» проходит в Москве с 1 по 5 апреля 2019 года при поддержке Кафедра экономического политики и ГЧП МГИМО МИД России. Целью профессиональной программы является подготовка специалистов по сопровождению инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства, а также обмен лучшими региональными практиками ГЧП в социальной, транспортной и коммунальной сферах.