Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Фронт-офис «единого окна» для инвесторов принимает первых посетителей

Сегодня, 3 августа 2015 года, начал работу фронт-офис «единого окна» для инвесторовСанкт-Петербурга по адресу ул. Зодчего России, д.1.

В первый день работы фронт-офиса его услугами воспользовалось 16 представителей компаний-инвесторов. Им были оказаны консультации по вопросам предоставления земельных участков целевым назначением и отдельным этапам реализации инвестиционных проектов. Планируется, что ежедневно сотрудники «единого окна» для инвесторов будут принимать в среднем 30 заявителей.

Напомним, инвестор, обратившись к специалистам фронт-офиса «единого окна», получает полный набор услуг по двум направлениям. Первое направление связано с приемом документов от инвесторов для получения всех необходимых согласований в рамках инвестиционной деятельности, включая прием заявок на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для целей, связанных со строительством. Второе направление связано с оказанием консультационной поддержки и сопровождением инвестиционных проектов, включая осуществление технического надзора.

Фронт-офис работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (в пятницу – до 17.00).