Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Историческое здание и интерьеры особняка на Каменноостровском будут восстановлены под гостиницу

Правительство Санкт-Петербурга утвердило постановление о заключении концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации объекта для организации отдыха граждан и туризма, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 58-60, лит. А, В.

ООО «Асгард» получает право на заключение концессионного соглашения без проведения конкурса в связи с отсутствием от иных лиц заявок о готовности принять участие в конкурсе. Указанные здания являются объектами культурного наследия регионального значения: «Усадьба Игеля Э.Г.» и «Дом А.Е. Вяземского и здание механической мастерской Р.М. Ветцера».

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов подчеркнул высокий потенциал и экономическую привлекательность проекта. «В результате реконструкции на Каменноостровском проспекте будет создана гостиница категории не ниже «три звезды» с номерным фондом от 46 номеров. При этом право собственности на неё сохранится за городом, а инвестор будет обеспечивать регулярные концессионные и арендные платежи в бюджет города», — уточнил Роман Голованов.

Срок действия соглашения составляет 49 лет. В целях реализации инвестор обеспечит привлечение инвестиций в размере не менее 302 млн рублей.