Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Руководство Комитета по инвестициям принимает участие в мероприятиях деловой программы Международного инвестиционного форума в Сочи

Первый зампред Комитета по инвестициям Дмитрий Синкин возглавляет делегацию Санкт-Петербурга на Международном инвестиционном форуме в Сочи, который проходит с 1 по 3 октября. Представители города принимают участие в пленарном заседании - «Вернуться к росту. Стратегии для России» под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, а также в практическом семинаре для регионов - «Пять аспектов успешной реализации проектов ГЧП в субъектах Российской Федерации», который проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ и ассоциации «Центр развития ГЧП». В рамках семинара планируется рассмотреть основные нововведения принятого Федерального закона о ГЧП и их влияние на дальнейшую реализацию проектов в регионах. Кроме того, участники обсудят создание системы управления сферой ГЧП, механизмов оценки эффективности проектов, а также разработают рекомендации по повышению качества подготовки проектов и инструкции по привлечению финансирования.

Завтра при поддержке Агентства стратегических инициатив состоится панельная дискуссия - «Применение проектного управления в деятельности органов исполнительной власти», в которой также примет участие делегация Санкт-Петербурга. В рамках дискуссии будут рассмотрены способы внедрения данной системы для реализации проектов в области улучшения инвестиционного климата.