Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: подписано соглашение о намерениях развития социальной инфраструктуры между Санкт-Петербургом и АО «Эталон ЛенСпецСМУ»

2 июня 2017 года на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Санкт-Петербургом и акционерным обществом «Эталон ЛенСпецСМУ» о намерениях развития социальной инфраструктуры для повышения качества оказываемых образовательных услуг в районах Санкт-Петербурга. 

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Представитель АО «Эталон ЛенСпецСМУ» Дмитрий Кашинский.

Компания намерена реализовать на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга инвестиционный проект с использованием механизма государственно-частного партнерства, о проектировании, строительстве и с последующим техническим обслуживанием объектов общеобразовательных организаций. Объем инвестиций в проект составит 3,2 млрд руб. Срок реализации проекта – 2018-2028 гг.

Соглашение закрепляет намерения АО «Эталон ЛенСпецСМУ» реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.