Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: подписано соглашение между Санкт-Петербургом и ЗАО «БИОКАД»

Сегодня, 2 июня 2017 года, на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Санкт-Петербургом и ЗАО «БИОКАД» при реализации стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга «Строительство объектов фармацевтической промышленности закрытого акционерного общества «БИОКАД» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга».

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО «Биокад» Дмитрий Морозов.

Соглашением предусмотрено строительство объектов фармацевтической промышленности в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, в том числе строительство и организацию высокотехнологичного производства химических субстанций и готовых лекарственных форм, а также строительство центра доклинических исследований лекарственных средств, включающего экспериментально-биологическую клинику.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется создать в городе 223 новых рабочих места, а также обеспечить налоговые поступления от реализации проекта в бюджет Санкт-Петербурга и бюджет Российской Федерации в объеме 10,9 млрд рублей. Объем инвестиций в проект составит 3 млрд руб., срок реализации – 4 года.