Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге состоялся аукцион на размещение инвестиционного объекта в Приморском районе

27.02.2019 АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 3,9 тысяч кв. метров на инвестиционных условиях для строительства магазина по адресу: Приморский район, муниципальный округ Юнтолово, Парашютная улица, участок 55.

На аукцион было подано 7 заявок, победителем признан индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга. Итоговая цена торгов (ежегодная арендная плата) составила 42,3 млн рублей, что более чем в два раза превышает начальную цену торгов. По результатам аукциона в бюджет Санкт-Петербурга подлежит перечислению 63 450 000 руб. за срок действия договора аренды — 18 месяцев.

Комплект документов для проведения аукциона был подготовлен СПб ГБУ «Управление инвестиций» в рамках адресного плана подготовки документов для торгов на право строительства, реконструкции, приспособления для современного использования Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Земельный участок расположен в Приморском районе в границах территории, ограниченной Шуваловским пр., Парашютной ул., перспективным проездом и пр. Королева. Участок предусмотрен для размещения объекта розничной торговли либо общественного питания, с организацией встроенно-пристроенных подземных гаражей не менее чем на 40 машиномест, а также погрузочно-разгрузочной площадки крупногабаритного автотранспорта не менее чем на 1 машиноместо.

Прилегающий квартал представлен преимущественно жилой застройкой и обеспечен объектами инженерной и транспортной инфраструктурой. Ближайшие станции метрополитена – «Комендантский проспект» и «Пионерская».