Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Петербурге одобрено создание объектов спортивной и коммунальной инфраструктуры

Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление земельных участков в аренду инвесторам в разных районах города.

В Приморском района на ул. Планерная, участок 97 ПАО «Россети Ленэнерго» планирует строительство базы ремонтно-эксплуатационной службы (РЭС) Западного района филиала компании. В состав базы будет входить административно-бытовой комплекс, склад, проходная и служебный гараж. Данный комплекс позволит оказывать качественные коммунальные услуги населению и организациям, в том числе обеспечивать надежным и бесперебойным электроснабжением абонентов. Планируемый объем инвестиций – 185 млн рублей.

Также инвестору ООО «Осиновая роща» одобрено предоставление земельного участка в пос. Парголово на Горском шоссе, участок 4. Площадь земельного участка составляет более 15 тысяч кв. метров.

Инвестиционным проектом предполагается возведение локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции с использованием новейших экологически безопасных технологий. Данный объект необходим для обслуживания таможенно-логистического центра, построенного инвестором на смежном земельном участке.

Кроме того, рассмотрено предоставление земельного участка в аренду для размещения спортивного объекта.

Так, в Невском районе на Железнодорожном пр., участок 1 ООО «Корунд» планирует построить трехэтажный спортивный центр с универсальным игровым залом, тренажерным залом, раздевалками для команд, помещениями для тренеров и административно-бытовыми помещениями. Спорткомплекс будет предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований местного уровня по баскетболу, гандболу, волейболу, теннису и бадминтону. Планируемый объем инвестиций – 210 млн рублей.