Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Проект реконструкции Петербургского нефтяного терминала одобрен Главгосэкспертизой России

На первый этап строительства перегрузочного комплекса на территории Петербургского нефтяного терминала выдано положительное заключение Главгосэкспертизой России.

Имущественный и производственный комплекс терминала расположен в Кировском районе Санкт-Петербурга в границах «Большого порта Санкт-Петербург» и занимает более 37,3 га. По проекту инвестор АО «Петербургский нефтяной терминал» планирует провести реконструкцию существующего имущественно-производственного комплекса «старой базы» терминала на участке более 11 га.

В рамках первого этапа запланировано строительство объектов для обслуживания наливных грузов, а также создание дополнительной железнодорожной инфраструктуры и инженерных коммуникаций в составе Петербургского нефтяного терминала.

В феврале 2021 года проекту строительства сооружений по временному хранению и перевалке нефтепродуктов в границах нефтяного терминала присвоен статус стратегического инвестиционного проекта, АО «ПНТ» - статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.