Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Космический объект»: эксперты рассказали о новой ледовой арене в Петербурге

Ключевой темой нового номера журнала «Спорт - Бизнес - Консалтинг» стали современные спортивные объекты. Редакция не обошла вниманием крупный инвестиционный проект создания ледовой арены к будущему Чемпионату мира 2023, который реализует ООО «СКА - Арена» в Московском районе Санкт-Петербурга.  

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов выступил экспертом и рассказал, как город реализует и оценивает проекты государственно-частного партнерства: «При оценке эффективности проекта мы учитываем социально-экономический эффект. Нас интересует не только увеличение налоговых поступлений, но и улучшение качества жизни петербуржцев». Он отметил, что такой проект международного уровня повысит инвестиционную привлекательность Петербурга и придаст новый импульс сопутствующим сферам экономики.

Кроме того, экспертную оценку новому масштабному проекту, уникальным технологическим решениям новой ледовой арены и будущему архитерктурному облитку дали архитекторы, строители и проектировщики.

Концессионное соглашение по проекту многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной «Петербургский» подписано в 2020 году. Новая хоккейная арена может стать одной из крупнейших в мире и будет соответствовать высоким международным требованиям Континентальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея на льду к объектам для проведения мировых первенств. На прилегающей территории планируется создание круглогодичного спортивного парка отдыха для взрослых и детей. 

Подробный материал на сайте журнала «Спорт - Бизнес - Консалтинг»