Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Состоялась торжественная церемония закладки первого камня строительства конгрессно-делового центра «Тайм»

В Невском районе Санкт-Петербурга сегодня состоялась торжественная церемония закладки первого камня строительства конгрессно-делового центра «Тайм», а также подписания соглашения о намерениях между администрацией Санкт-Петербурга и компанией ООО «ПКФ «Пирамида – Д».

Участие в мероприятии приняли Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель Комитета по развитию туризма Виктор Кононов, глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов, а также представители компании-инвестора «Пирамида-Д». 

Конгрессно-деловой центр «Тайм» станет первым объектом международного уровня в Невском районе Санкт-Петербурга и послужит примером расширения комфортной и высокотехнологичной среды за пределами традиционных мест сосредоточения деловой активности
города. Общая площадь здания высотой почти сто метров на проспекте Обуховской Обороны, 120 составит 75 тысяч квадратных метров. На территории конгрессно-делового центра разместятся офисные помещения класса «А» и конгресс-отель на 414 номеров под брендом «Holiday Inn».

- Объем инвестиций в проект строительства составит 5 миллиардов рублей. В составе центра «Тайм» будет организована конференц-площадка, которая станет одной из крупнейших в Санкт-Петербурге. Она будет обладать единовременной емкостью до 1 150 посадочных мест и возможностью трансформации в несколько изолированных зон проведения мероприятий, оснащенных современными мультимедийными системами, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.  

Новая высотная доминанта Санкт-Петербурга будет обладать уникальным сочетанием факторов транспортной доступности: одновременным расположением рядом со съездом с КАД и со станцией метро «Пролетарская». В комплексе расположится вместительная подземная парковка с контролируемым доступом, а для людей, ценящих подвижный образ жизни, на площади перед центром будет организована велопарковка.

Девелопером конгрессно-делового центра «ТАЙМ» выступает ООО «ПКФ «Пирамида-Д», аффилированная с одним из крупных игроков на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, компанией «Адвекс».
В проекте также принимают участие международные компании Colliers International, JLL, Knight Frank, Maris в ассоциации с CBRE.