Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Роман Голованов: Петербург в поисках новых инвестпроектов

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов выступил экспертом пленарного заседания: «Диалог бизнеса и государства: задачи и перспективы» на открытии на VIII Международной конференции «Управление недвижимостью корпораций» (REMIC).

Глава комитета рассказал о внедрении и развитии в Петербурге системы проектного управления инвестиционного процесса. «Мы нацелены на продолжение существующих масштабных проектов, которые реализованы при участии Комитета по инвестициям, такие как создание скоростной автомагистрали ЗСД и развитие территории «Пулково», частные трамвай «Чижик» и масштабирование наработанного опыта на дальнейшие проекты. — отметил Роман Голованов. — Но мы также в поиске новых красивых, экономически оправданных и интересных инвестиционных идей. Будем стремиться отладить все процессы и механизмы до неких идеальных стандартов, которые помогли бы повысить эффективность нашей совместной работы с инвесторами, и ускорить жизненный цикл проектов от первичного обращения инвестора в администрацию до запуска объекта».

Конференция REMIC проводится ежегодно для диалога представителей государственной власти, российских и зарубежных корпораций, экспертов в области управления корпоративной недвижимостью. Участники обсуждают способы взаимодействия бизнеса и государства в решении стратегических задач, законодательные инициативы и практики их применения, а также вопросы повышения эффективности деятельности компаний и цифровизации экономики для эффективного управления территориями.