Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В центре дизайна и архитектуры Artplay SPb состоится St. Petersburg Design Week

С 30 мая по 2 июня в рамках St. Petersburg Design Week в городе пройдет более 100 событий, среди которых выставки, презентации, лекции, мастер-классы, круглые столы и светские мероприятия. Основной площадкой станет центр дизайна и архитектуры Artplay SPb. Параллельная программа пройдет в галереях, шоу-румах, интерьерных салонах и отелях Петербурга.

Гости восьмого сезона​: звезды мирового дизайна и архитектуры - Карло Коломбо, Паоло Коломбо (Студия А++), Симоне Микели и Роберта Колла (Simone Micheli Architectural Hero), Штефан Вальденмайер (Председатель Совета директоров LEICHT Küchen), Хелен ван Гент (креативный директор Международного центра эстетики AkzoNobel) и многие другие.

Выставка Design Week Expo / Design your space - интерьерный, предметный и средовой дизайн во всем разнообразии будет представлен на выставке. Впервые среди экспонентов будет проведен конкурс «На лучший дизайн стенда».

Деловая программа / Design your mind – выступления «звезд» российского и международного дизайна, круглые столы, мастер-классы и воркшопы по самым востребованным темам. Мероприятия ориентированы как на специалистов (закрытые лекции и мастер-классы), так и на широкую аудиторию (открытая лекционная программа). Деловая программа пройдет нон-стоп в течение четырех дней с 30 мая по 2 июня на двух лекционных площадках. Ключевые темы по дням: феномен голландского дизайна, Классика итальянского дизайна, Развитие дизайна в России- эта тема в фокусе сезона, ей посвящено сразу два дня, 1 и 2 июня.

Специальные активности: Design zona и Design sovet / Design your life – на площадке выставки будет создано две точки притяжения и соединения интересов широкой аудитории и профессионалов. Впервые на выставке формируется особая программа для новоселов: консультации дизайнеров и производителей интерьерных товаров.