Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Законодательное собрание приняло в план работы ряд законов о поддержке инвесторов

Сегодня, 28 июня в Мариинском дворце состоялась церемония подписания Совместного плана законопроектной работы Законодательного собрания и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на 2017-2018 гг.

         В частности, в план внесен ряд проектов нормативно-правовых актов, подготовленных Комитетом по инвестициям. Так, в 4 квартале 2017 года Законодательным собранием будет рассмотрен законопроект «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, необходимых для реализации концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном партнерстве». Принятие закона позволит установить регулирование вопросов предоставления такой недвижимости и привести в соответствие с федеральным законодательством.

         Еще один законопроект, включенный в план работы, – «Об инвестиционном фонде Санкт-Петербурга». Принятие закона повлечет за собой создание городского инвестиционного фонда для предоставления бюджетных ассигнований на создание и реконструкцию объектов капительного строительства в соответствии с концессионными и ГЧП соглашениями. Документ также планируется к рассмотрению в 4 квартале этого года.

         Помимо этого, в 1 квартале 2018 года планируется внести изменения в Закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Санкт-Петербурга». Документ касается государственной поддержки в виде сопровождения подготовки и реализации инвестиционных проектов.