Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ООО «Ригли» продолжит инвестировать в модернизацию производства в Санкт-Петербурге

Вчера, 27 февраля, на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» на стенде Правительства Санкт-Петербурга состоялась встреча делегации Правительства Санкт-Петербурга и представителей ООО «Ригли». На встрече присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Иван Складчиков, комерческий директор ООО «Ригли» Алексей Жуков, вице-президент по корпоративным отношениям и работе с государственными органами ООО «Марс» Максим Василевский и др.

Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества в рамках планируемой модернизации фабрики «Ригли», расположенной в Санкт-Петербурге, а также увеличения производства за счет создания новой инфраструктуры. В частности, ООО «Ригли» намерено инвестировать порядка 1 миллиарда рублей в модернизацию мощностей завода в течение следующих двух лет и рассматривает возможность для увеличения экпорта продукции. На сегодняшний день компания экспортирует в 30 стран мира.

Также было отмечено, что компания в сентябре 2016 года ввела новую линию производства продукта «Juicy Fruit» и завершила реализацию обязательств по экологическим проектам в декабре прошлого года.

По итогам встречи участники выразили готовность подписать соответствующее соглашение о реализации новых проектов на Петербургском экономическом форуме в этом году.