Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Петербург и Сычуань презентовали возможности международного делового сотрудничества

В Петербурге состоялась встреча представителей делегации провинции Сычуань с членами правительства Санкт-Петербурга. В торжественной церемонии презентация международного сотрудничества петербургскую делегацию представили: Комитет по инвестициям, Комитет по внешним связям и Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. 

В рамках мероприятия заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Евгений Васильев принял участие во встрече с заместителем генерального секретаря Партийного Комитета КПК провинции Сычуань г-ном Дэн Сяоганом и провел презентацию инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета по контролю и управлению государственным имуществом провинции Сычуань г-н Сю Цзинь также рассказал о возможностях сотрудничества Сычуани и регионов России. Гости мероприятия смогли также ознакомиться с картинной выставкой и видеороликом о провинции Сычуань на русском языке.

В завершение встречи были подписаны отраслевые соглашения в сферах агропромышленности, туризма, науки и высшей школы.

Ранее Санкт-Петербург и Сычуань подписали План мероприятий по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и провинцией Сычуань (КНР) на 2019-2020 годы. Также подписан Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Департаментом образования Народного Правительства провинции Сычуань.