Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Представители Комитета по инвестициям и Комитета по внешним связям встретились с делегацией из Китая

В Санкт-Петербург состоялся визит делегации Чжаньцзян (Китай) во главе с Секретарем Комитета Компартии города, председателем Постоянного комитета Собрания народных депутатов города Чжэн Жэньхао.

В состав делегации вошли Первый секретарь Комитета Компартии города Чжаньцзян Ло Цзяньцзюнь, а также руководители крупнейших городских компаний.

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко выступил с докладом и презентацией об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга, а также рассказал о мерах поддержки, которые оказывает инвесторам правительство города.

В ходе переговоров китайская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем информационном сотрудничестве с администрацией Санкт-Петербурга, а также в налаживание контактов с предприятиями города.

Справка

Город Чжаньцзян находится в провинции Гуандун, которая является давним партнером Санкт-Петербурга. В 2015 году была создана двусторонняя рабочая группа по сотрудничеству Санкт-Петербурга и провинции Гуандун, которая успешно провела два заседания, что в значительной степени способствовало расширению межрегиональных связей. Третье заседание рабочей группы запланировано на ноябрь 2018 года в рамках визита губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко в Китай.